GRILLE et FALCONNET Revue technique de l'Exposition universelle de Chicago en 1893 Paris, E. Bernard, 1894, 2 vol. in-8 de texte et 2 vol. in-4 carrés d'atlas. Toile ou demi-toile noire modeste: I. La Mécanique générale à l'exposition de Chicago. Moteurs à vapeur, à gaz, à air, hydraulique, pompes, grandes installations mécaniques. (un atlas de 117 planches). – II. Les Arts militaires aux Etats-Unis et à l'Exposition de Chicago atlas de 104 planches.