» größer Brustini. Fokus. Laureat Festivalja Molodeschi Usbekskoy CSSR (rossice). Russisch-usbekisches Zauberplakat. Plakat in Farblithographie. 87 x 58 cm. (Moskau?), KR Konzept, 1971. Der große usbekische Zauberer Brustini hält den Namen seines Programmes "Fokus" über den Kopf mit seinem hohen Zylinker. Hinterleuchtet ist der Namenszug von hellgelbem Lichtschein. Sehr wirkungsvolles, eindrucksvolles Plakat. – Mehrfache Knickspuren, kleiner Oberflächenabrieb, durchgehend sauber retuschiert und ausgebessert, aufgezogen auf Leinwand.