GROSIER (Jean Baptiste). DESCRIPTION GENERALE DE LA CHINE. Paris, Moutard, 1785. In-4° de [4]-794-[4] pages, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Édition originale. Ce volume complète l'histoire générale de la Chine du père Mailla. Frottis au dos et sur les plats.