Auction archive: Lot number 538

Großbritannien/Frankreich, Zwei Säbel

Reserve
€200
ca. US$220

Reserve
€200
ca. US$220

Britischer Offizier Pattern 1822 um 1860, gekehlte Rückenklinge mit reicher Ätzung und Bez. "Royal Carmarthen Artillery" sowie bekrönten Chiffre VR und Londoner Hersteller. Eisengefäß mit Fischhauthilze und Drahtwicklung. Patina. L. 101cm. Z 2. Franz. Offizierssäbel M 1822 mit gekehlter Rückenklinge und Manufaktur-Bezeichnung im Rücken. Durchbrochenes Messinggefäß mit gerilltem Horngriff. Eisenscheide. GL. 94cm. Z 2-

28 Sep 2019
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

28 Sep 2019
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739