Auction Pricedatabase

Auction: 157. Kunst- & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 19 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Große Armbanduhr "Heure H", Hermès.

Archive
Reserve: €2,000
ca. US$2,151
Price realised:  n. a.
Lot number 2945, Views: 2

Stahlgehäuse in H-Form, besetzt mit 64 Brillanten. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Datumsfenster und Zentralsekunde. Quarzwerk (Batterie erg.), num. HH1.830 und 2796841. Schweiz, um 2012. D. 4x 3,5 cm. Rotes Lederarmband mit Stiftschließe von Hermès. Tragespuren. In originaler Box mit Papieren und Kaufbeleg aus dem KaDeWe, Berlin vom 08.03.2012 über € 9.850 ,-.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 157. Kunst- & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 19 Mar 2020 - 21 Mar 2020
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028