GROßE ART DÉCO SCHALE Tschechien, Karlsbad, Ludwig Moser & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, part. kobaltblau überfangen, umlaufendes, geätztes Reliefband mit vergoldeten mythologischen Szenen. Bodenstern. D. 20 cm. Gebrauchsspuren, min. ber.