Große Art déco-Schale Italien ungemarkt, Italien um 1920, am Boden geprägtes "Italy" u. Mod.-Nr. 3513, weiß glasiert, umlaufend türkisfarbenes Reliefdekor mit stilisierten Pferden, Standring bestoßen, Haarriss, H 12 cm, D 25 cm