Auction archive: Lot number 87

große außergewöhnliche Frauenfigur mit

€1,000 - €1,800
ca. US$1,133 - US$2,039
€4,000
ca. US$4,533

€1,000 - €1,800
ca. US$1,133 - US$2,039
€4,000
ca. US$4,533

große außergewöhnliche Frauenfigur mit Blumengirlande, Michael Powolny zugeschrieben, Gmundner Keramik, um 1919 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; oberhalb minimal fachgerecht restauriert, am Sockel kleine Bestoßung; unterhalb gestempelt Gmundner Keramik; H. 66 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

12 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

12 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien