Große Blauweiß-Platte Porzellan. Im Spiegel Dekor aus einem Interieur mit einer Gruppe von musizierenden Damen in feiner unterglasurblauer Malerei. Breite Bordüre aus Gitterwerk und fliegenden Schmetterlingen. D. 37 cm. (169199) A large blue and white porcelain plate depicting an interior with figural scene. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.