Große Blauweiß-Tulpenvase 7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen. Aufliegend pyramidenartig sich verjüngender Korpus aus sechs Vasenelementen mit stilisierten fischköpfigen Vasentüllen. Flächendeckender Dekor aus reservengerahmten Darstellungen von Putten und Allegorien sowie Chrysanthemen und Päonienranken in unterglasurblauer Malerei. Ges.-H. 93 cm. A large 7-piece composed blue and white porcelain tulipiere. China.