Große Blauweiß-Vase mit Landschaft- und Blumendekor, China 19./20. Jh. Ovoide Porzellanvase mit kurzem Hals, zwischen Ornamentik in Lingzhi-Form mit Rankenwerk drei große Reserven mit einer bergigen Landschaft, Blumen an Felsen bzw. einem Blumenkorb, gemarkt mit Doppelring, Gefäßrand unglasiert, H 37,5 cm