Auction archive: Lot number 755

Große Bowle, Jugendstil, um 1900

Opening
€140
ca. US$149

Opening
€140
ca. US$149

Prächtige Bowle mit Deckel und Schöpfer aus Zinn, sehr fein ausgearbeitet mit der Allegorie des Weines sowie Blumenmotive, leicht im Relief, Deckel mit Handhabe, vier nach außenstehende Füße, dazu langer Schöpfer aus Zinn und versilbert, gemarktet WMF Straußenmarke, gebraucht, wenige Gebrauchsspuren. Deutsch um 1900, sehr dekorativ. H. 30cm, B. 28cm, Schöpfer Länge 42cm

4 Jun 2022
Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
info@wersching-auktionen.de
+49 (0)731- 250 750 36
+49 (0)731- 250 760 88

4 Jun 2022
Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
info@wersching-auktionen.de
+49 (0)731- 250 750 36
+49 (0)731- 250 760 88