Prächtige Bowle mit Deckel und Schöpfer aus Zinn, sehr fein ausgearbeitet mit der Allegorie des Weines sowie Blumenmotive, leicht im Relief, Deckel mit Handhabe, vier nach außenstehende Füße, dazu langer Schöpfer aus Zinn und versilbert, gemarktet WMF Straußenmarke, gebraucht, wenige Gebrauchsspuren. Deutsch um 1900, sehr dekorativ. H. 30cm, B. 28cm, Schöpfer Länge 42cm