Große Bronzeplastik Kakadu, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh. Franz Xaver Bergmann, 1861-1936, Kakadu auf Ast sitzend, Bronze mit polychromer Kaltbemalung, Krugmarke "B" sowie Seriennummer 33 053, H 31 cm, guter Zustand