Große Chinesische Bodenstandvase, China, 20. Jh.

Archive
Opening: €1,300
ca. US$1,510
Price realised:  €1,560
ca. US$1,812
Lot number 14, Views: 48

Steinzeug, gräulicher Fond, unterglasurblaue Malerei China, 20. Jahrhundert Große repräsentative Porzellanvase wohl für den Export nach Europa produziert Höhe: 180 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.600

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Kunsthandwerk Alter Kulturen & Stämme 16. Jan. 2015, Berlin
Date of the auction: 16 Jan 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222