Auction archive: Lot number 110-022576/0011

Große historische Relieftafel

Opening
€500
ca. US$605

Große historische Relieftafel

Opening
€500
ca. US$605

"L'Assassinat du Duc de Guise", (die Ermordung des Herzogs von Guise), nach einem Gemälde des Historienmalers Paul Delaroche signiert und datiert "Boye 1914", Eichenholz tlw. vollund halbplastisch geschnitzt, braun mattiert, profilierter Rahmen mit Titelplakette, Gesamtmaß ca. 89 x 144 cm, Altersspuren

1 Mar 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

1 Mar 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten