Große Ikone, Hl. Georg und Hl. Alexandra, Russland, 19. Jh. Zwei stehende Heilige, ornamentaler vergoldeter Hintergrund, vier ornamentale Eckkartuschen und umlaufend ornamentaler Zierfries, Tempera/Kreidegrund/Holz, zahlr. Retuschen, div. Farbverluste, v.a. an den Ecken, 53 x 40 cm, 2 Sponki