Auction Pricedatabase

Auction: Auction 18.04.2018
was auctioned on: 18 April 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Große Jugendstil-Figur

Archive
Reserve: €800
ca. US$990
Price realised:  €950
ca. US$1,176
Lot number 2344, Views: 251

Große Jugendstil-Figur, Turn bei Teplitz, Böhmen, um 1900, Marke Ernst Wahliss mit Krone, Mädchen mit Mandoline auf einem Felsensockel, Modellnr. 4989, staffiert in Grün, Rosa und Beige, ziervergoldet, Hautpartien matt, plastische Blüten min. best., Mandoline rest., H. 84 cm

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: Auction 18.04.2018
Date of the auction: 18 Apr 2018
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430