Große Kristallvase 2. Drittel 20. Jh., Deutschland, farbloses Kristallglas, gepresst und geschliffen, ausgesteller Rand, konisch zu laufender Korpus auf rundem Stand, zweiseitiges Blumenmotiv, Silbermontierung, punziert: Halbmond nebst Krone, 800er Silber, ungedeutete Herstellermarke, H: ca. 24 cm.