Magd mit Drehleier. Gesicht, Unterarme und Hände farbig, die übrige Skulptur unterglasurblau bemalt. Hände, Sockel und Drehleier rep. bzw. rest. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. 33 cm.