GROSSE PORZELLANVASE MIT BRONZEMONTUR, Louis XVI-Stil, das Porzellan in der Art von Sèvres, die Bronze Paris, um 1900. Matt- und glanzvergoldete Bronze sowie blau bemaltes Porzellan. Balusterförmiger Gefässkörper mit schmalem Hals und ausladender und randgefasster Lippe sowie fein durchbrochenen Henkeln auf Rundfuss mit perlstabbeschmücktem Bastionssockel. Alte Reparatur, Fehlstellen am Vasenfuss. H 77 cm. Provenienz: Privatbesitz, Zürich.