GROSSE PORZELLANVASE MIT BRONZEMONTUR "AUX TETES DE SATYR", Louis XVI-Stil, die Porzellanmalerei sign. E. BAURENS, in der Art der Manufacture de Sèvres, die Bronze Paris, 19. Jh. Bronze vergoldet sowie fein bemaltes Porzellan; auf goldgehöhtem "beau bleu"-Fond ovale Kartuschen mit amourösen Szenerie sowie Flusslanschaft. Balusterförmiger Gefässkörper mit schmalem Hals und pinienbeschmücktem Deckel auf profiliertem Rundfuss mit bastionsförmiger Sockelplatte. H 65 cm. Provenienz: Privatbesitz, Berlin.