Steinzeugschüssel mit eleganten kobaltblauen Motiven auf bläulich glasiertem Hintergrund. Am Boden ein unglasierter Kreis, der ein chinesisches Zeichen in Unterglasurmalerei einschließt. Intakt. Durchmesser 26 cm. Provenienz: Münchner Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?