GROSSE SILBERSCHALE. Burma, 20. Jh. D 50 cm, G 6125 g. Reichhaltiger getriebener, punzierter und gravierter Dekor. Das Hauptregister zeigt verschiedene höfische Szenen in einer Variation von geschweiften Kartuschen, ergänzt von weiteren floralen Musterbändern. Min. rest. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.