Auction archive: Lot number 359

GROSSE SILBERSCHALE.

CHF6,000 - CHF9,000
ca. US$6,081 - US$9,122
CHF7,500
ca. US$7,602

GROSSE SILBERSCHALE.

CHF6,000 - CHF9,000
ca. US$6,081 - US$9,122
CHF7,500
ca. US$7,602

GROSSE SILBERSCHALE. Burma, 20. Jh. D 53,5 cm, 8500 g. Reichhaltiger getriebener, punzierter und gravierter Dekor. Das Hauptregister zeigt verschiedene höfische und eine kriegerische Szene, ergänzt von weiteren floralen Musterbändern. Auf Unterseite eingraviertes Medaillon mit zwei himmlischen Wesen zwischen Wolken und Bergen. Min. rest. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330