Große Tischlampe mit Wiener Bronze 1-flg.; Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt. Passig geschweifte Bodenplatte. Unter zwei großen Palmen gelegene Wasserstelle mit rastendem Araber. Seitlich stehendes, gesatteltes Kamel mit zum Trinken geneigtem Kopf. Herstellerzeichen. Elektrifiziert. H. 53 cm. (169102) A large painted Vienna bronze table lamp with Arab and camel. Österreich. Wien. Argentor-Werke Rust & Hetzel. 1. Hälfte 20. Jh.