Auction archive: Lot number 2029

Große Tischlampe mit Wiener Bronze

Reserve
€2,800
ca. US$3,321

Reserve
€2,800
ca. US$3,321

Große Tischlampe mit Wiener Bronze 1-flg.; Wiener Bronze, ziseliert und farbig staffiert. Passig geschweifte Bodenplatte. Auf einem orientalischen Teppich liegende, unbekleidete Frau. Seitlich, an einer Palme gelehnt sitzender Musiker mit einer Gitarre. Detailreich ausgeführte Bronze in der Art von Bruno Zach Herstellerzeichen. Elektrifiziert. H. 37 cm. (169146) A large painted Vienna bronze table lamp with Arabs. Österreich. Wien. Argentor-Werke Rust & Hetzel. Anfang 20. Jh.

2 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

2 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522