Große Tischlampe mit Wiener Bronze 1-flg.; Wiener Bronze, ziseliert und farbig staffiert. Passig geschweifte Bodenplatte. Auf einem orientalischen Teppich liegende, unbekleidete Frau. Seitlich, an einer Palme gelehnt sitzender Musiker mit einer Gitarre. Detailreich ausgeführte Bronze in der Art von Bruno Zach Herstellerzeichen. Elektrifiziert. H. 37 cm. (169146) A large painted Vienna bronze table lamp with Arabs. Österreich. Wien. Argentor-Werke Rust & Hetzel. Anfang 20. Jh.