Große Vase Emile Gallé Nancy, Anfang 20. Jahrhundert farbloses Glas, gelbe Farbpulvereinschmelzungen, violett und grün überfangen, umlaufender in mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor mit Blättern und Blüten des ährigen Ehrenpreises, z. T. mattiert; signiert: "Gallé" mit Stern; H. 47,5 cm Provenienz Privatbesitz, Oberösterreich