Großer 5-flammiger Kandelaber. Um 1870. Bronze feuervergoldet. H 46 cm. Kerzenleuchter im Louis-Seize-Stil mit reicher Reliefzier, darunter Löwenköpfe mit Girlanden am Schaft. 4 blattbesetzte Volutenarme mit Vasentüllen sowie erhöhte Zentraltülle. Vergoldung berieben.