Großer Biedermeier-Bücherschrank Kirschbaum, teilw. vergoldet. Hochrechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen. In der Front zwei Vitrinentüren. Umlaufend stark vorkragendes Kranzgesims. H. 226 cm. 156 cm x 45 cm. (168097) A large cherrywood Biedermeier bookcase. Frankreich. 19. Jh.