Großer Biedermeier-Tafelaufsatz, Deutsch, Mitte 19. Jh., Silber punziert, passig geschweifter und gewölbter Stand auf 4 Füßen (1x besch.), Wandung mit figürlichem Reliefdekor und floralem Gravurdekor, seitl. angesetzte geschweifte Henkel, runde Aufsatzschale, klares Glas mit reichem Schliffdekor, min. Randbest., Gesamth. 35 cm