gekehlter massiver Nadelholzrahmen, mit verschiedenen im Relief beschnitzten Zierleisten, u. a. Ochsenaugen-Ornament sowie vier Maskaron-Kartuschen, blattvergoldet, Außenmaß: ca. 140 x 114 cm, Lichtmaß: ca. 106 x 79 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, teilweise übergangen Ruf 600