Großer Globus auf Rollgestell, Mitte 20. Jh., westlich von Australien bez. ''Columbus Duo Erdglobus politisch und physikalisch Columbus Verlag Paul Oestergaard Berlin und Stuttgart''. Untergestell mit 3 geschwungenen Beinen. Globus ist beleuchtet, H. ca, 90/D. ca. 80 cm