Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Großer Historismus-Kerzenleuchter

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 7525, Views: 62

Großer Historismus-Kerzenleuchter ungemarkt, auf breitem geschweiften Fuß stehender Leuchter mit Balusterschaft, Fuß in vier rocaillenverzierten Ausläufern endend, je reich reliefiert, blütenförmige Tropfschale, Unterseite mit Stoffbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, wohl um 1900

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205