Entwurf F. NAGEL ca. 1910/15 zugeschrieben, palisanderfurniertes politiertes Weichholzgestell auf rund konisch gedrechselten Beinen mit Metallmanschetten und ausfahrbaren Stützbeinen, diverse Ausziehvarianten: Höhe ca. 76 - 80 cm, minimale Länge x Breite ca. 140 x 110 cm, max. Länge ca. 390 cm, restaurierter Zustand.