Großer Junyao-Teller, Stil der chinesischen Ming-Zeit, Ausführung wohl 20. Jh. Feiner Porzellanteller mit gesprenkelter „Ochsenblut“- und Lavendel-Glasur, die Bodenglasur in hellgrauem Craquelé, ungemarkt, Dm 28,5 cm, H 6 cm