Großer Tafelaufsatz, wohl Österreich, Ende 19. Jh., MZ, Silber punziert, 8-eckige Form, Korpus mit sich erweiternder Wandung, seitl. angesetzte kantige Handhaben, Wandung mit reichem Reliefdekor, ornamentale und Blattkranzmotive, graviertes, bekröntes Monogramm, komplett mit Glaseinsatz, klares Glas, mit Sternschliff im Boden, D. 31 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 857 g