Auction archive: Lot number 586

Großer Tafelaufsatz, wohl Österreich, Ende 19

121. Auktion
11 Jul 2014
Reserve
€850
ca. US$1,150
€765
ca. US$1,035

121. Auktion
11 Jul 2014
Reserve
€850
ca. US$1,150
€765
ca. US$1,035

Großer Tafelaufsatz, wohl Österreich, Ende 19. Jh., MZ, Silber punziert, 8-eckige Form, Korpus mit sich erweiternder Wandung, seitl. angesetzte kantige Handhaben, Wandung mit reichem Reliefdekor, ornamentale und Blattkranzmotive, graviertes, bekröntes Monogramm, komplett mit Glaseinsatz, klares Glas, mit Sternschliff im Boden, D. 31 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 857 g

11 Jul 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

11 Jul 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430