Großer Tafelleuchter
Anfang 20. Jh., 800 Silber punziert, nicht identifierzte Manufakturmarke (AP), Halbmond und Krone, Leuchter 2-tlg., in der Mitte zusammengesteckt, 4-armig, über stark eingezogener Plinthe, kannelierter Säulenschaft in reliefierten Akanthuskapitell endend, Höhe 56,5 cm, Gewicht ca. 1.586 g
Großer Tafelleuchter