Steinzeug, applizierter, blau und grün staffierter Dekor von Drachen über stilisierten Wellen, die Schulter mit Löwenköpfen, ockerbrauner Grund, Höhe 63 cm, Hals mit Riss, die Applikationen etwas bestoßen, (Hr)