aus böhmischer Keramik, Marke Bodenbach/Wilhelm Schiller & Sohn, plastischer reliefierter Fond mit Ansicht von Hamburg, farbig bemalt, Durchmesser 33,5 cm, am Boden mit Reliefmarke, Modellnr. 9995, Altersspuren, abgerieben, bestoßen