Großes Backmodel Holz, geschnitzt. Zentrale, von einem Blattkranz gerahmte Darstellung des Martyriums des Hl. Veit im Kessel mit siedendem Öl. Seitlich schwebende Engel. D. 19,5 cm. A carved wooden cookie mold. Süddeutsch oder Österreich. 18./19. Jh.