Auction archive: Lot number 1054

Großes Konvolut Ansichten aus der

Reserve
€70
ca. US$78

Reserve
€70
ca. US$78

Großes Konvolut Ansichten aus der Sächsischen Schweiz, 19. Jh. ca. 44 Bll. Stahlstiche und Lithographien, Darstellungen von Bastei, Kuhstall, Königstein, Neurathen, Wehlen, Lohmen, Herrnskretschen, Hohnstein, Bielatal, Schandau, Liebethaler Grund, Amselfall, Hockstein, Uttewalder Grund u. a. Einiges an Doubletten. Formate bis max. 22,5 x 31,5 cm 866- 23

18 Jun 2016
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

18 Jun 2016
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048