Großes Konvolut Ansichten aus der Sächsischen Schweiz, 19. Jh. ca. 44 Bll. Stahlstiche und Lithographien, Darstellungen von Bastei, Kuhstall, Königstein, Neurathen, Wehlen, Lohmen, Herrnskretschen, Hohnstein, Bielatal, Schandau, Liebethaler Grund, Amselfall, Hockstein, Uttewalder Grund u. a. Einiges an Doubletten. Formate bis max. 22,5 x 31,5 cm 866- 23