Großes Konvolut von 21 Grafiken d. 19./20. Jh., Arvid Mather (1905-1950), Holzschnitt 'Nächtlicher Heimweg' von Fr. Schmitz-Bellinger, früher figürlicher Holzschnitt von Eduard Bargheer (1901-1979), Holzstich von Bruno Heroux (1868-1944), Jozef Israels (1824-1911), Radierung 'Die Mutter', u.a., ger. bis 41 x 49 cm