Auction archive: Lot number 1746

Großes Konvolut von 44 Grafiken d

Reserve
€0
€230
ca. US$313

Reserve
€0
€230
ca. US$313

Großes Konvolut von 44 Grafiken d. 19./20. Jh., Radierung von Unger nach Paulus Potter handkol. Grafik von Hannah Höch (1889-1978), Radierung von Julius Paul Junghans (1876-1958), Finnin im Festkleid, kol. Radierung von G. Gerhardt, Hans Meid (1883-1957), handsign. Radierung 'Ritter vor einem Burgtor', Heloigravure des Danziger Hafens von Luigi Kasimir (1881-1962), u.a., ger. bis 50 x 40 cm

30 Jan 2014
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

30 Jan 2014
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430