Großes Kruzifix Holz, geschnitzt und gefasst. Christus im Viernageltypus mit erhobenem Haupt und gegürtetem Lendenschurz, oberhab Titulatur. Kreuz erg.; Rosenkranz 2. Hälfte 20. Jh.; Ges.-H. 93 cm. A carved and painted wood crucifix. Cross replaced, rosary 2nd half 20th century. Süddeutsch oder Böhmen. 18. Jh. §P#