Lot 132* - A175AS Asiatica: Himalaya, China GROSSES RITUALBECKEN. Tibet, um 1900, H 35,5 cm, D 60 cm. Dunkel patiniertes Messing mit getriebenen und ziselierten, zum Teil durchbrochen gearbeiteten Applikationen in Silber oder Weissmetall. Beidseitig Griffhenkel.