GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Russland, 17. Jh. Massive Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 48,8 x 33 cm. Feine Schattierung der Inkarnate in Tönen von Braun und Rot. Punktuelle Einstimmungen.