Auction archive: Lot number 2617

Großherzogtum Baden Universal-Lexikon

Reserve
€100
ca. US$129
€390
ca. US$504

Reserve
€100
ca. US$129
€390
ca. US$504

Großherzogtum Baden Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. Bearbeitet unter Mitwirkung von vielen Gelehrten und Vaterlandsfreunden. Karlsruhe, Macklot 1843. Mit sechs altkolorierten Trachtendarstellungen, acht Stahlstichen verschiedener Ansichten, Stammtafeln sowie verschiedenen Plänen, darunter von Karlsruhe, Mannheim und Rastatt. Lederrücken. Altersspuren, partiell fleckig, eine Stammtafel lose, Einband besch.

30 Apr 2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

30 Apr 2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850