Grossmann, Rudolf 1882 Freiburg - 1941 ebd. Drei Lithographien: Liegende. Im Stein sign. (Knickfalten). Dame beim Sonnenbaden. Zwei auf einem Sessel sitzende junge Frauen. Zwei Radierungen: Sitzendes Mädchen. Porträt einer Dame, nach rechts dem Betrachter zugewandt. Ca. 32 x 22 cm. Lit.: 1,14.