Auction archive: Lot number 180

Groupe de trois : Ordre de l'Empire Britannique, croix d'officier du premier type

€100 - €150
ca. US$138 - US$208
€320
ca. US$444

€100 - €150
ca. US$138 - US$208
€320
ca. US$444

Groupe de trois : Ordre de l'Empire Britannique, croix d'officier du premier type à titre militaire, en vermeil, poinçon de Londres pour 1919, ruban à épingle ; médaille britannique de la guerre de 1914-1918, en argent, attribution frappée sur la tranche : "CAPT. J.M. DE FREITAS", sans ruban ; médaille Interalliés de la Victoire britannique, en bronze doré, portant la même attribution, sans ruban ; on joint la portée de 3 miniatures, le ruban de la médaille Interalliés chargée d'une palme de citation ; et une pièce d'une Couronne du jubilée de Victoria datée 1892. TTB

8 Oct 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

8 Oct 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240