GROUPE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME REPRESENTANT SAINT JACQUES MATAMORE
FLANDRES OU ESPAGNE, VERS 1520
GROUPE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME REPRESENTANT SAINT JACQUES MATAMORE FLANDRES OU ESPAGNE, VERS 1520 Pourvu d'une épée, le saint piétine des Maures; reposant sur une base entièrement sculptée de style naturaliste Hauteur: 45 cm. (17¾ in.); Largeur: 32 cm. (12½ in.)